8路[区间](十四厂-龙山东街)
辽源8路[区间]公交车,始发站为十四厂,终点站为龙山东街,共停靠21个公交站点,有十四厂宿舍、胸科医院道口、土木、西安福利院等。线路运营时间为07:55-16:38,全程行驶约9.44公里。此外,辽源8路[区间]公交车还可以与26路、26路[区间]、8路、14路、1路[一建道口方向]等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路[区间]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:辽源
运营时间:07:55 - 16:38
线路里程:约9.44公里
辽源公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路[区间]
十四厂-龙山东街
相关公交
换乘信息
土木
西安福利院
五区
土建
东山邮局
老二百
矿务局
仙城西路
西安政务大厅
西安区政府
煤城新村
高级战俘营旧址
体育馆
御峰广场
北寿门
滔搏运动
龙山公园
龙山东街